Battlefield 4: подробности сюжета

Разработчики опубликовали в Battlelog и Facebook некоторые ключевые подробности завязки сюжета одиночной кампании, а так же короткую информацию о двух бойцах отряда Tombstone: Ирландце и Паке.

Мир на грани падения в хаос, Китай находится на пороховой бочке, а вы и ваш отряд - искра, от которой может вспыхнуть глобальный конфликт. Это Battlefield 4. Вы играете за сержанта Даниэля Рекера (Daniel Recker), состоящего в элитном подразделении Tombstone, которое играет основную роль в этом, потрясшем мир, конфликте.

Одна из миссий отряда Tombstone ведет вас в Баку, с целью получения секретной информации от дезертировавшего генерала российской армии. Во время выполнения этой миссии вы будете обнаружены и вам придется сражаться против солдат РФ, прокладывая себе дорогу к свободе. После вашего возвращения с данными на авианосец Валькирия (Valkyrie) подозрения спецслужб получают подтверждение: китайский адмирал Чанг (Chang), при поддержке РФ, планирует совершить военный переворот в Китае.

Авианосец Валькирия берет курс на Шанхай. Вас и Tombstone Squad тайно доставили в город для встречи с важными информаторами. Китай находится в смятении, после того, как США обвинили Китай в убийстве Jin Jié, будущего национального лидера и голоса мира в Китае. Адмирал Чанг отменил выборы и объявил военное положение. Военно-морские силы РФ и США готовы развернуться на китайском побережье, ситуация обостряется, становясь похожей на бочку пороха, к которой лишь осталось поднести запал.

Столкновения протестующих с полицией погрузили Шанхай в хаос и беспорядки. Несмотря на это отряду Tombstone удается найти их VIP-цель - агента ЦРУ Ласло В. Ковика (Laszlo W. Kovic). С ним будет таинственная личность, уже в течении многих дней ищущая китайских военных. Вместе с Ковиком вы пробиваетесь из Шанхая назад на авианосец, а вместе с вами и бесчисленные мирные жители, бегущие прочь из города, некоторых из которых возьмут на авианосец в качестве беженцев. Несмотря на отсутствие радиосвязи Валькирия берет курс на Сингапур, чтобы встретиться там с 7-ой группой авианосцев США во главе с крейсером Титан. Прибыв на место назначения экипаж Валькирии испытывает огромный шок: флот уничтожен, флагман затонул и никто не знает, что же произошло.



ПАК (PAC)

Имя: Клейтон Паковски (Clayton Pakowski)
Прозвище: "ПАК"
Возраст: 27
Звание: Боец-спасатель морской пехоты (Медик, Marine Combat Lifesaver)
Позывной: Tombstone 4
Последний раз был виден: Операция "Рыбалка в Баку" и "Бушующее море"



ИРЛАНДЕЦ (IRISH)

Имя: Кимбл Грейвс (Kimble Graves)
Прозвище: "Ирладнец"
Возраст: 32
Звание: Штаб-сержант
Позывной: Tombstone 3
Последний раз был виден: Операция "Рыбалка в Баку" и "Бушующее море"
19 Июля 2013 Joker Battlefield Premium, Новости Battlefield 4, Battlefield, Battlefield 4 0.0/0

Другие новости: