По дороге к Battlefield 4: Награда упорству

Из этого выпуска «По дороге к Battlefield 4» вы узнаете, как мы мотивируем командную игру, вознаграждаем умения и преданность игроков при помощи нашивок, медалей, Заданий и прочего. Приготовьтесь к наибольшему количеству наград, когда-либо виденному в Battlefield.

Выпуская Battlefield 4 мы представляем вам наиболее проработанную онлайн-карьеру из всех, когда-либо созданных нами. Мы также продолжаем настраивать её — чтобы новички почувствовали вкус награды, а ветераны — сложность их получения. Разделяя основы с Battlefield 3, теперь мы предлагаем более понятный путь разблокировки предметов и более чёткое продвижение к нашивкам и медалям, а также особенный фокус на вознаграждении командной игры. Продолжайте читать — и при помощи дизайнера системы развития персонажа Валериана Ногина вы узнаете, как заработать 900 уникальных наград в Battlefield.

Быстрая доза и долгое путешествие

Мы знаем, что наши фанаты могут проводить буквально сотни часов в Battlefield. Разрабатывая Battlefield 4 мы хотели удостовериться в том, что игроки видят цели в конце игры, к которым стоит стремиться. В то же время вознаграждая бойцов младших рангов. Нашивки — это быстрые дозы, вне зависимости от того, ветеран вы или новичок. Если вы хорошо справляетесь, то получите одну или несколько нашивок в ходе раунда. Они выдаются за разные действия — от починки техники и захвата флагов до возрождения соратников. В игре есть 45 различных нашивок, их можно получать неограниченное количество раз.

Наверняка, главное, чем в Battlefield 4 будут хвастаться игроки — это ранг бойца, от 0 (Новобранец) до 100 (Полковник). Строго говоря, ранг — это мерило преданности игре; каждый из рангов разделяется на пять суб-рангов, отмеченных римскими цифрами — это схоже с системой, принятой в морской пехоте США. На 16-м ранге вас назовут Сержантом, на 20-м — «Сержантом V», а 21-й ранг принесет вам звание «Старшего сержанта».



Ранги:
Выдаются при достижении определенного количества очков в сетевой игре, от первого до сотого.
Особая цель: Достичь ранга «Полковник 100»


Ранг напрямую привязывается к количеству очков, набранному в процессе вашей карьеры в сетевой игре, и является способом отобразить их сумму. Умелый игрок будет продвигаться в рангах быстрее, чем средний; однако важно и время, которое вы посвятили Battlefield. Даже если вы преодолели значение «Полковник 100 уровня» — вам все еще предстоит собрать некоторые предметы: мы добавим очень сложные задания, которые доступны только для игроков высокого ранга. Их выполнение принесет вам уникальные награды, которые вы сможете продемонстрировать своим друзьям — чтобы они знали, что имеют дело с одним из немногих элитных ветеранов игрового сообщества.

Чтобы сделать путь развития бойца более понятным, мы устранили некоторые несоответствия родом из Battlefield 3 и добавили масштаб. Никогда ранее мы не создавали столько задач и не закладывали такое количество открытий — и никогда ранее не было так просто понять как заработать всё то, что доступно в игре.



Нашивки и медали:
В основной игре доступно 45 нашивок, каждая привязана к соответствующей медали.
Пример: Чтобы получить медаль «За владение ударным вертолётом» нужно получить 50 нашивок «За владение ударным вертолётом»


Медаль за каждую нашивку

Каждая нашивка в игре имеет медаль, которая ей соответствует — обычно медаль выдается за получение 50-ти нашивок. И сейчас они еще более соответствуют уникальным характеристикам четырёх классов бойцов, которые доступны в игре. Некоторые нашивки может получить только Разведчик, Поддержка, Штурмовик — а некоторые только Инженер. Игроки, которых притягивает только один из этих классов, автоматически имеют набор наград, совершенно непохожий на игроков с другими предпочтениями.

Концепция снятия жетонов с других бойцов всегда была захватывающим подобием «кошек-мышек» со времен Battlefield 3 и более ранних игр серии. Теперь мы четко определили, как все эти сотни жетонов отображаются в игре и для чего они используются. Жетоны слева отображают то, кем вы являетесь — там можно показать флаг своей страны, тег клана или ранг. Правые жетоны предназначены для демонстрации ваших достижений на поле боя. Если вы хорошо управляетесь с самолётами, ваш правый жетон может отображать количество убийств с воздуха. Он показывает самые последние данные — для всеобщего восхищения.

В Battlefield 4 также вернутся «Звезды за службу». Это дополнительные отличительные знаки, призванные отобразить то, что вы уделили время развитию в определенных областях игры. Их можно считать своеобразными суб-рангами, которые требуют бо́льших вложений, нежели нашивки. Если вы набрали солидное количество очков, играя за Инженера — это будет вознаграждено «Звездой за службу Инженером». Подобным же образом, успешное пользование определенным видом оружия принесет вам «Звезду» за это оружие. На этот раз мы даже добавили «Звезды» за сетевые режимы. Так что если вы встретите кого-либо со «Звездой за Истребление», то будете знать, что этот парень в курсе, что делать с бомбой, только что появившейся на карте.



Звёзды за службу:
Отражают умение и преданность определенным направлениям в игре
Доступно 130 уникальных Звёзд за службу
Каждая Звезда за службу может быть заработана 100 раз, что в сумме позволяет получить их 13000 раз
Пример: Чтобы получить Звезду за службу на самолёте «стелс», необходимо достичь конца дерева развития самолёта «стелс»


Очки укажут путь

В Battlefield 4 есть занятие для каждого, и вы всегда сможете проявить свои сильные стороны. Одна из главных дизайнерских задач при разработке игры заключалась в том, чтобы использовать систему начисления очков не только как дружелюбную систему подсказок, нр и мощный стимул к успешной игре. Количество заработанных вами очков напрямую связано с получением рангов и зарабатыванием нового оружия, гаджетов и аксессуаров — и это служит основой онлайн-карьеры. Система начисления очков позволяет нам влиять на все аспекты Battlefield 4 — от командной игры до выполнения задач сетевого режима, а также на выполнение более стратегических задач (например, командир получает очки, когда команда использует отправленную им амуницию).

Один из способов стимулирования выполнять боевые задачи воплощается в системе захвата флагов и установки заряда на передатчики. Теперь очки начисляются как только вы начали захватывать флаг или передатчик — даже если в итоге попытка захвата станет неудачной. Поэтому если вас убили за секунду до полного захвата флага, то вы все равно получите награду за попытку, за риск собой и за желание выполнять задачи сетевого режима. Для контраста: если бы флаг не удалось хотя бы нейтрализовать, та же самая ситуация в Battlefield 3 принесла бы вам 0 очков.

Также и в случае со Штурмом, или с новым режимом «Истребление»: сам факт начала установки или снятия заряда с передатчика будет приносить вам очки. Успешное завершение этих операций принесет вам еще большую прибыль, доказывая, что выполнение боевых задач имеет значимый смысл для вашего продвижения в карьере. На этот раз мы особенно поощряем «игру по цели». Поэтому в Истреблении вы получите ощутимое вознаграждение, если будете нести на себе бомбу, устанавливать ее на вражеской цели или убивать врагов, мчащихся с бомбой наперевес. Всё это — часть нашего намерения подчеркнуть отличия одного сетевого режима от другого.



Задания:
Задачи для выполнения на поле боя, состоящие из нескольких пунктов
В сетевой игре доступно 45 заданий
Разделены на Бронзовые, Серебряные и Золотые
Награды за выполнение Заданий влючают в себя жетоны, камуфляжи для оружия и техники, а также оружие
Например: Assault Combat Basic — достичь 10 ранга, выполнить 7 убийств из штурмовой винтовки, 11 раз полечить союзника при помощи аптечки.


Еще одна возможность использовать систему начисления очков для стимулирования захватывающей игры — новая механика учёта попаданий. В Battlefield 4 повреждения, которые получает техника от РПГ Инженера, зависят от угла и зоны попадания снаряда. Новая «верхняя» зона у танков особо уязвима к атакам из РПГ. Атаки, которые нанесут больше урона, будут значительнее вознаграждаться — а игроки смогут узнать их эффективность при помощи сообщения «Урон технике» (VEHICLE HIT). Таким образом, игроки будут мотивированы атаковать технику с определенных позиций. Со временем сообщество игроков в Battlefield откроет весь потенциал противотанкового оружия.

Концепция вознаграждения умелой игры также важна для командиров. Сама по себе система очков — отличный советник, который может подсказать командиру, насколько весомым является его вклад в командное дело на поле боя. Командиры естественным образом отделены от полевых игроков (особенно — мобильные командиры). Но очки могут подсказать им, как они справляются и помогают ли своей команде.

Еще одна новая концепция в Battlefield 4 — «Помощь в убийстве засчитывается как убийство». Если вы попадаете во врага, но не убиваете его — убийство зачтется вам позже, когда противника устранят. Замысел в том, что если вы помогаете команде — то должны быть соответственно вознаграждены, ведь командная игра это сердце Battlefield. В Battlefield 3 вы могли подкосить здоровье врага со 100 до 1 процента — а потом кто-нибудь «крал» ваше убийство единственным решающим выстрелом. В Battlefield 4 вместо этого мы засчитываем убийство обоим игрокам и начисляем им справдливую дозу очков. Это приводит к тому, что игроки, чаще находящиеся на передовой и подвергающие себя опасности, с большей вероятностью заработают достойные очки — даже если не смогут сделать достаточно убийств. Общая идея системы очков в Battlefield 4 в том, чтобы каждый захотел и смог сделать свой вклад в достижение цели.



Командная игра — один из ключевых аспектов Battlefield 4. Новая система «полевых улучшений» помогает стимулировать её, особенно внутри вашего отряда. Отряд — это команда от двух до пяти человек. Вы вольны присоединяться к нему или покидать отряд в любое время, точно так же, как в Battlefield 3. Выполнение командных действий в отряде поможет вашему собственному продвижению, но кроме того — принесёт пользу всему отряду. По мере того, как ваш общий счёт командных действий в раунде растёт — вы будете продвигаться по «полевым улучшениям», что даст каждому члену отряда определенные преимущества — например, ускоренный бег, больше гранат или улучшенную защиту от пометки врагом. Однако будьте осторожны — если весь ваш отряд уничтожат, то вы потеряете весь прогресс, который сделали. Если вы видите сообщение «Последний в отряде» (LAST MAN IN SQUAD), оставайтесь в живых до тех пор, пока ваши друзья смогут возродиться и присоединиться к битве. О «полевых улучшениях» вы сможете узнать подробнее из нашего более раннего блога, в котором мы пригласили читателей проголосовать за тот путь развития, который им больше нравится. Победитель, «Тень», появится в финальной версии игры. Спасибо всем проголосовавшим!

Нож за нож: разблокированные предметы теперь работают иначе

В Battlefield 4 больше оружия и предметов, чем когда-либо ранее. Поэтому мы подумали, что пришло время изменить то, как вы получаете доступ к новым образцам. Отныне оружие, гаджеты и разблокируемые предметы будут даваться в награду за использование в сетевой игре вещей из той же категории.Теперь, если вы увлекаетесь стрельбой из дробовика (и получаете за это очки), то получите еще больше дробовиков и оснащения к ним. Сходным образом, если вы любитель снайперских винтовок и набираете солидное количество очков при их использовании — то откроете еще больше «снайперок», прицелов и стволов для них. Несмотря на то, что есть устоявшаяся связь между пулемётами и Поддержкой; или между снайперскими винтовками и Разведчиком — игра конкретным классом не принесет вам нового оружия. Убийства, помощь и подавление определенным оружием даст вам доступ к предметам для того же класса оружия.

Благодаря отзывам наших фанатов о системе развития персонажей в Battlefield 4 каждый класс начнет свой первый бой лучше подготовленным. Оружие, установленное по умолчанию, а также техника будут иметь несколько необходимых разблокированных предметов — для того, чтобы бой был более сбалансированным, прямо при запуске игры или чуть позже. Это, например, означает, что самолёты сразу имеют на борту отражатели — а в Battlefield 3 вам приходилось сражаться за то, чтобы получить их —часто во враждебной среде, в то время как у противника уже были открыты и отражатели и ракеты с тепловым наведением. Что касается оружия — автоматы будут оснащены рукоятками, а пулемёты — сошками. Это приведет к тому, что разгрузка каждого класса станет более уникальна и разнообразна с самого начала игры.



Бронза, серебро и золото: представляем Боевые наборы

Еще один вдохновляющий элемент в системе развития персонажа в Battlefield 4 — концепция «Боевых наборов». Это случайные предметы, которые выдаются при достижении определенных рангов. Представьте себе, что это коллекция предметов, которые не так сложно получить, и обладание ими гарантировано рано или поздно. Получая повышение в звании, вы получите россыпь предметов — однако никогда не узнаете заранее, что именно там будет. Если вы играли в бету, то наверняка уже видели, как это работает: первый Боевой набор выдавался бойцу при достижении третьего ранга (а затем в заранее предустановленных интервалах, привязанных к рангу вашего бойца).

В зависимости от достигнутого ранга вы будете вознаграждены Бронзовым, Серебряным или Золотым Боевым набором. Ценность боевого набора определяется количеством предметов, которые он содержит, а также шансом получить нечто действительно редкое. Предметы в боевых наборах могут оказаться аксессуарами для оружия, камуфляжами для техники или солдат, жетонами, ускорителями развития и уникальными ножами.

Предметы для оружия, которые можно получить в боевом наборе, ни в коей мере не изменяют игру — это просто косметические вариации аксессуаров, которые вы получили ранее в ходе обычного развития. Например, если вы используете определенный автомат, то однажды откроете американский коллиматорный прицел для него. В то же время вы можете открыть очередной боевой набор и обнаружить там российский коллиматорный прицел для этого же оружия. Специальные предметы в боевом наборе появляются после разблокировки всех обычных предметов. Таким образом, игрок, преданный определенному карабину, со временем получит все аксессуары к нему — просто используя его. Подробнее о боевых наборах можно узнать на специальной странице портала Battlefield.

Отслеживание ваших следующих наград

Внутри огромного Battlefield 4 заключено чудище — система наград и разблокируемых предметов. Давайте выразим его в числах: в сетевой игре Battlefield 4 существует 45 нашивок, каждая из них привязана к соответствующей медали. У вас будет 45 Заданий и 5 специальных Достижений/Трофеев. Существует более 600 жетонов, которые ждут, пока их срежут, 130 Звёзд за службу, которые можно получить 100 раз — то есть 13000 Звёзд, которые можно заработать. Мы также приготовили для разблокировки более 80-ти марок оружия и объёмный набор предметов для него.

Предлагая такое количество содержимого, мы хотим помочь игрокам видеть то, что они хотят получить в ближайшее время. Стремитесь ли вы к новому 40-кратному прицелу, рукоятке Ergo или медали за «Истребление», существует возможность отслеживать до трёх предметов и понять, насколько вы близки к их получению. Это отслеживание можно установить в Battlelog (в том числе через приложение на iOS/Android) и видеть, что еще нужно сделать, чтобы получить желаемый предмет. На ПК и консолях нового поколения можно также открывать внутриигровой Battlelog и увидеть продвижение к награде. Кроме того, вы можете отслеживать прогресс разблокировки любого предмета на странице детальной статистики в Battlelog. Предметы, отслеживание которых вы установили собственноручно, будут особо выделены.



При разработке Battlefield 4 мы ставили себе цель разработать наиболее глубокую и полезную для игрока систему развития бойца. Надеемся, что за годы охоты за рангом «сотого полковника» вы оцените результат нашей работы. При помощи опроса, приведенного ниже, дайте нам знать — какова ваша главная цель в Battlefield 4? Мы, как всегда, ценим ваши отзывы. Спасибо что прочитали.

Оставайтесь с блогом «По дороге к Battlefield 4», в котором мы по мере приближения к релизу продолжим рассказ о каждом нюансе самой масштабной игры в серии Battlefield, когда-либо разработанной в DICE.

Перевод: Skeeter

Via: EAshooters.ru
18 Октября 2013 Joker Battlefield Premium, Battlefield, Battlefield 4, Новости Battlefield 4 0.0/0

Другие новости: