Battlefield: новая игра в серии появится в следующем году

Electronic Arts подтвердила, что "они не собираются превращать серию Battlefield в конвейер", и что релиз очередной части Battlefield состоится не ранее чем в следующем 2014 году, а не осенью или зимой 2013, как это предполагалось ранее.

Об этом сообщил президент EA Labels Фрэнк Гибо (Frank Gibeau) на конференции во время собрания инвесторов в третьем квартале текущего финансового года, уточнив, что релиз преемника Battlefield 3 запланирован на первый квартал 2014 финансового года, а это значит, что игра появится на прилавках магазинов в период с апреля по июнь 2014. Фрэнк Гибо так же добавил, что компания поделится новой информацией на тему Battlefield в течении следующих 90 дней.

В интернете сразу же начались толкования и домыслы. Одни источники предполагают, что это будет именно релиз Battlefield 4, который откладывается из-за игровой приставки нового поколения Xbox от Microsoft. Другие считают, что DICE просто нужно больше времени. Третьи вообще заявляют, что вместо Battlefield 4 в середине 2014 появится другая игра серии Battlefield, возможно даже Battlefield: Bad Company 3, которую все ожидали осенью этого года. Также никому не известна роль объявленного бета-теста Battlefield 4, после которого по всем подсчётам, а так же принимая во внимание предыдущие части серии, через 6 месяцев должен был бы состояться релиз именно четвертой части.

Постараюсь держать вас в курсе событий, следите за новостями!

IGN, EGM Now, VG247, fudzilla
01 Февраля 2013 Joker Battlefield: Bad Company 3, EA, dice, Electronic Arts, Battlefield, Battlefield 4 0.0/0

Другие новости: