EA объявила о скором прекращении поддержки Battlefield Play4Free и Battlefield Heroes

Вслед за прекращением поддержки Battlefield 2 и Battlefield 2142 компания Electronic Arts решила прикрыть и условно-бесплатные шутеры Battlefield Play4Free и Battlefield Heroes, несмотря на то, что обе игры еще довольно молоды и регулярно пополнялись различным игровым контентом, начиная от аксессуаров и оружия для бойца и заканчивая картами.

Цитата
Бойцы,

Легендарная история серии Battlefield всегда будет непрерывно связана с вашими героическими поступками. Вы воевали долго и самоотверженно, но теперь настало время сложить оружие. Мы вынуждены сообщить вам, что Вторник 14 июля 2015 мы планируем навсегда закрыть игру Battlefield Play4Free и полностью прекратить ее поддержку.

Принимать решение о закрытии старых игр всегда тяжело. Мы хотим поблагодарить всех, кто нас поддерживал все эти годы. Нам было приятно развлекать вас все это время, и мы надеемся, что вам было так же интересно играть в Battlefield Play4Free, как нам — ее создавать.

Тем, у кого на балансе осталась внутриигровая валюта, предлагается потратить ее до Вторник 14 июля 2015, когда игра станет недоступной. Кроме того, начиная с настоящего времени и до даты закрытия мы отключаем возможности приобретения Play4Free Funds и регистрации новых учетных записей.


Заявленная причина прекращения поддержки довольно банальна: издатель посчитал оба free-to-play-проекта финансово невыгодными, а так же теряющими популярность у игровой аудитории. Точно так же "электроники" в прошлом году избавились от Battlefield 2 и Battlefield 2142.

Electronic Arts приготовили еще один неприятный сюрприз для игроков, играющих в Battlefield Play4Free и Battlefield Heroes. Издатель не собирается компенсировать игрокам потерю внутриигровой валюты (Funds), независимо от ее остаточного количества на счету игрока.

Все серверы и сайты, имеющие отношение к Battlefield Play4Free и Battlefield Heroes, будут закрыты 14 июля 2015, а пользовательские данные, за исключением игрового аккаунта Origin, удалены.
16 Апреля 2015 Joker Battlefield Play4Free, battlefield heroes, Electronic Arts, Play4Free 5.0/1

Другие новости: