Новый сетевой код в 60 Гц в Battlefield 4: реальные улучшения или эффект плацебо?

Помимо некоторых новых изменений в коде текущей версии Battlefield 4 CTE основной упор был сделан разработчиками на улучшение сетевого кода. Частота обновления сети была повышена с 30 до 60 Гц, благодаря чему серверы смогли обрабатывать удвоенное количество информации, что по мнению DICE должно устранить некоторые мелкие проблемы и лишь положительно отразиться на игре в целом.

Battle(non)sense сделал короткий, но довольно профессиональный, видеообзор уже имеющихся изменений в Battlefield 4 CTE. По мнению автора видео исправления, уже привнесенные в Battlefield 4, говорят о большом объеме работы, проделанной разработчиками по улучшению игры. Однако, многое в геймплее может и будет еще расширено. Некоторые улучшения в CTE можно заметить уже сейчас: например, реанимация игроков работает значительно лучше. Примечание: видео на английском языке.



Что уже изменилось в игре с обновлением сетевого кода?

  • Двойное попадание одиночных выстрелов было исправлено

  • Индикатор попадания значительно улучшился и стал синхроннее (на 16 мс быстрее)

  • Наносимый ущерб значительно улучшился и стал синхроннее

  • Индикатор восполнения здоровья значительно улучшился и стал синхроннее (на 16 мс быстрее)

    Цитата
    Эффект плацебо (рас. лат. placebo — поправляюсь, удовлетворяю) — внешне положительный лечебный эффект, который связан с авторитетом врачей, с авторитетом лекарств и степенью самовнушения пациента.
  • 25 Марта 2015 Joker Battlefield, Battlefield 4, Новости Battlefield 4 0.0/0

    Другие новости: