Rainbow Six: Siege может обойти Far Cry 4, став самым популярным шутером от Ubisoft

В Ubisoft считают, что новая игра из серии Rainbow Six может стать самым продаваемым шутером в истории компании, обойдя Far Cry 4, благодаря мультиплееру и поддержке после запуска игры.

Во время конференц-звонка генеральный директор Ubisoft, Ив Гиймо (Yves Guillemot), дал понять, что компания возлагает большие надежды на игру. "Мы считаем, что у Rainbow Six: Siege есть потенциал, чтобы стать самым популярным шутером в истории компании", - заявил Гиймо.

Позже в разговоре у Ubisoft спросили об амбициях игры. На что финансовый директор компании, Алан Мартинез (Alain Martinez), ответил, что игры серии Rainbow Six обычно продаются в количестве более 3 миллионов копий, "за исключением Far Cry [4], продажи которого в этом году превысили 7 миллионов копий". Несмотря на это, он также добавил: "Мы верим, что этот Rainbow Six, благодаря мультиплееру, имеет потенциал стать лучше Far Cry за все время своего существования".

Гиймо уточнил, что в Ubisoft не ждут, что это произойдет в течение текущего финансового года (заканчивающегося 31 марта 2016 года), а в течение всей жизни игры. "Очень важно учитывать, что эта игра будет поддерживаться длительное время, так как мы будем добавлять новый контент, потому что это будет многопользовательская игра".

В то время, как выход игры The Division из серии Tom Clancy был отложен  до 2016 года, в Ubisoft подтвердили выход Siege в этом году. Точна дата релиза не была объявлена, но компания заявила, что игра выйдет в этом году не раньше октября.

Источник: http://gamespot.com

13 Мая 2015 TOS-1 Ubisoft, Far Cry 4, Rainbow Six Siege 0.0/0

Другие новости: