[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Battlefield » Battlefield 4 » О ПК-монстре, показавшем нам демо игры
О ПК-монстре, показавшем нам демо игры
JokerДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 15:15 | Сообщение # 1
Группа: Автопилот
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Йохан Андерссон (Johan Andersson), технический директор DICE, поделился информацией о конфигурации компьютера, на котором нам был показан геймплей пролога одиночной кампании Battlefield 4.

Как уже известно, разработчики использовали для демонстрации 17-минутного ролика Battlefield 4 топовую видеокарту AMD Radeon HD 7990. На самом деле демонстрационный компьютер был оснащен сразу двумя подобными видеокартами! В общей сложности, графику в игре обрабатывали 4 графических процессора с 12 ГБ графической памяти GDDR5. Конечно же, не был забыт и центральный процессор Intel Core i7 последнего поколения.

Разработчики хотели сделать демонстрацию игры максимально плавной и реалистичной, чтобы произвести впечатление не только на фанатов серии, но и на игроков, еще не игравших в Battlefield, и им это, безусловно, удалось. Сама демонстрация, а так же видеозапись геймплея, велась в разрешении 3К, то есть с разрешением картинки в 3200 х 2000 пикселей и 60 кадров в секунду, а затем видео было сжато до 1080p.



а вот и он сам


По словам разработчиков, в демонстрации была показана "неоптимизированная альфа-версия" игры, и железо, применявшееся для для её осуществления, само собой, соответствует будущим системным требованиям игры, но является "излишним" для среднестатистического геймерского компьютера. Разработчики уверены, что, для достижения подобного визуального качества в игре, игрокам не придется раскошеливаться на апгрейд системы. Да и далеко не каждый игрок сможет позволить себе видеокарту стоимостью 879 евро.

Разработчики уже сейчас активно сотрудничают с AMD и nVidia в плане оптимизации графических драйверов, чтобы к осени 2013 любой игрок, в независимости от своего бюджета, мог насладиться "лучшей Battlefield всех времен".

Так же, по некоторой информации, Battlefield 4 будет бесплатным бонусом при покупке AMD Radeon HD 7990.


Прикрепления: 7369784.jpg (206.3 Kb)
 
Форум » Battlefield » Battlefield 4 » О ПК-монстре, показавшем нам демо игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: