Battlefield 4: Алан Кертц о будущих изменениях в балансе

Алан Кертц (Alan Kertz), главный дизайнер геймплея, прокомментировал некоторые изменения в геймплее и балансировке, которые появятся в Battlefield 4 со следующими патчами.

В первую очередь изменениям в балансе подвергнутся некоторые виды оружия и транспортных средств. Например, будут улучшены марксманские винтовки (Designated Marksman Rifles, сокращенно DMR), так как многие игроки считают, что они недостаточно мощные. Корректировке подвергнутся гранаты V40 Mini и РГО, в виду их большего количества и более быстрого пополнения по отношению к другим средствам обороны/наступления, приводящего к так называемому гранатному "спаму" на многих картах, что вызывает у большинства игроков исключительно негативные впечатления от игры. Так же некоторым изменениям подвергнутся фальшфейеры (Hand Flares).

Разработчики так же планируют пересмотреть некоторые ТТХ средств противовоздушной обороны (Тунгуска, LAV-AD и TYPE 95), которые могут шквальным огнем уничтожить вражеский вертолет почти сразу после его появлении на базе противника, например, на картах "Завод 311" и "Плотина на Меконге". Иными словами, по мнению игроков на данный момент мобильные средства ПВО являются слишком сильными.




Но самой высокоприоритетной задачей для разработчиков в новом году по прежнему остаются решения проблем производительности и улучшения сетевого кода игры.
09 Января 2014 Joker Battlefield 4, Battlefield, Новости Battlefield 4, Battlefield Premium 0.0/0

Другие новости: