Battlefield 4 Beta: советы по решению проблем с производительностью и просадкой FPS

Вот уже прошло более суток с момента старта бета-тестирования Battlefield 4 и тысячи игроков уже успели неоднократно побывать в Шанхае. И, хотя от бета-теста по понятным причинам ждешь "сюрпризов", к сожалению, у многих игра "не пошла" так, как хотелось бы (и/или ожидалось) и почти все столкнулись с проблемами в виде проседания или постоянных заниженных FPS. Кроме некоторых полезных советов по повышению производительности в игре, я так же рекомендую ознакомиться с актуальными тестами видеокарт, на случай если кто-то все-таки решился на апдейт.

Общий совет:

Обновите программное обеспечение для вашей системы: драйверы для материнской платы, звуковых и видеокарт. Актуальные драйверы для видеокарт можно скачать с официальных сайтов AMD (Catalyst 13.10 Beta2) и Nvidia (331.40 Beta).

Совет 1: смените игровой сервер в бета-тесте Battlefield 4

Многие игроки сообщают о том, что при смене игровых серверов проблемы с фризами и проседаниями FPS очень часто уменьшаются или пропадают совсем. В любом случае рекомендуется играть на игровых серверах расположенных в вашей стране.

Совет 2: играйте на небольших игровых серверах

Если вы продолжаете испытывать проблемы с производительностью - играйте на небольших серверах, с количеством игроков не более 32.

Совет 3: используйте авто-настройки игры

При первом запуске Battlefield 4 автоматически настраивается под конфигурацию вашего компьютера. Многие игроки сообщают о проблемах с запуском игры после смены авто-настроек на "ручные". Причина до банальности проста: так как мы с вами играем всего-лишь в бета-версию Battlefield 4, то многие настройки не действуют, так как их в бета-версии попросту нет. Это было так же подтверждено Йоханом Андерссоном (Johan Andersson), техническим директором Frostbite, в Твиттере, что к моменту релиза графика и производительность игры в целом будут лучше и/или быстрее.




Совет 4: обновите PunkBuster

Сегодня у многих игроков при загрузке карт в течении длительного времени появлялся черный экран с надписью "Загрузка". Проблема в том, что сегодня ночью разработчики обновили PunkBuster, а его клиент (за все время существования PB) так и не научили обновляться автоматически. Все, что вам необходимо сделать:

а). Скачать PunkBuster из нашего файлового архива или с официального сайта
б). Распаковать архив и запустить PunkBuster
в). Добавить Battlefield 4 из списка игр
г). Проверить обновления
д). PunkBuster обновит свои сервисы
е). Закрыть PunkBuster
ё). Играть в Battlefield 4

Бенчмарки:

Немецкий портал PC Games в числе первых протестировал бета-версию Battlefield 4 на актуальной аппаратной платформе со следующей конфигурацией: Core i7 4770K @4,6 Ghz, 8 гигабайт оперативной памяти и большим количеством видеокарт нескольких поколений и от разных производителей. Примечание: результаты тестов приведены только для ознакомления, а не как подтверждение или опровержение системных требований игры.



02 Октября 2013 Joker Battlefield Premium, Новости Battlefield 4, Battlefield, Battlefield 4 0.0/0

Другие новости: