Battlelog Vs. Call of Duty: Elite

Последнее время обстановка между конкурирующими Electronic Arts и Activision не прекращает накаляться. Помимо того, что этой осенью мы будем наблюдать битву гигантов – Battlefield 3 и Call of Duty MW3, нам так же предстоит столкнуться и с новыми сервисами от этих компаний, предоставляющие социальные услуги для игроков – Battlelog для Battlefield и Elite для Call of Duty.

У Activision будут как платные, так и бесплатные версии своего сервиса, в то время, как Battlelog останется бесплатным. Однако по мнению аналитиков игровой индустрии, в том числе мнения Майкла Патчера (Michael Pachter), EA со временем возможно тоже начнёт брать плату за использование сервиса Battlelog. В ответ представители Electronic Arts опровергли эти высказывания – "Мы не планируем взимать плату за эту услугу Battlelog".

Один из вариантов Elite будет стоять 50$ в год и будет предлагать дополнительные услуги, включая бесплатные DLC игры, обмен видео файлами, организацию турниров и пр. Battleblog же направлен пока больше на социальную составляющую. Это вам сервер-браузер, общение между игроками, статистика и пр. В EA могут поступить проще, все нынешние функции оставить бесплатными, а новые, какие-то специальные "примочки" сделают платными. Пока конечно это только догадки. Чтож, поживём – увидим.
11 Сентября 2011 Joker Call of Duty Elite, Battlefield 3, Battlelog, Новости Battlefield 3, Battlefield 3 News 0.0/0

Другие новости: