EA отказывается от сервиса Online Pass

Вздох облегчения для игроков на консолях: Electronic Arts отказалась от сервиса Online Pass (онлайновый абонемент) для новых и всех будущих игр. Об этом рассказал в интервью GamesBeat Джон Резеберг (John Reseburg), главный директор EA по корпоративным коммуникациям.

Цитата
"Да, мы отказываемся от Online Pass. Его не будет ни в одной из наших новых игр. Изначально эта программа должна была обеспечить высокое качество сетевого контента и сервисов, но многие игроки не приняли такой формат. Мы выслушали отзывы и приняли решение отказаться от продолжения программы."




Программа Online Pass появилась в 2009 году и использовалась издательством в качестве средства борьбы со вторичным рынком видеоигр. При покупке б/у игр геймеры должны были дополнительно, за примерно 10$, приобретать специальный одноразовый онлайн-абонемент, чтобы получить доступ к мультиплееру или сетевым функциям. Эти "меры безопасности" со стороны издательства очень часто критиковались геймерами по всему миру, которые обвиняли компанию в наживательстве за счет игроков.

Подобные абонементы можно найти и у других издательств, например, таких как Sony, Warner Bros. и Ubisoft, которые так же никогда не пользовались популярностью у игроков.
16 Мая 2013 Joker EA, Electronic Arts 0.0/0

Другие новости: