Новости Call of Duty

Портал Kotaku смог выйти на связь с источниками, которые уже видели некоторые кадры из Call of Duty: Modern Warfare 3.
 
Новая игра окажется не приквелом Call of Duty: Modern Warfare 2, а ее продолжением - в частности, игроков ждет встреча с такими знакомыми персонажами, как капитаном Прайсом и Джоном МакТавишем. Разработчики Modern Warfare 3 стараются воссоздать ощущение глобального кризиса, разразившегося после вторжения армии России в США. И хотя львиную долю времени игрокам придется провести среди руин городов, Modern Warfare 3 не будет похожа на ту же Homefront. 
 
Впрочем, куда интереснее заявления о том, что Modern Warfare 3 окажется куда более масштабнее и эпичнее своих предшественников. Если последнее утверждение верно, то мы вправе ожидать от Call of Duty размаха уровня серии Battlefield - больших карт, множества противников и впечатляющего уровня разрушаемости. Похоже, грядущее соперничество Modern Warfare 3 с Battlefield 3 заставило разработчиков Call of Duty пересмотреть концепцию серии и сосредоточиться на добавлении большего количества "фишек".
 
Над Modern Warfare 3 трудятся студии Infinity Ward и Sledgehammer Games, которым, возможно, помогает и Raven Software. Релиз игры планируется на эту осень. По некоторым данным, он может состояться 8 ноября.

11 Мая 2011 Joker Call of Duty, Call of Duty: Modern Warfare 3 5.0/7

Другие новости: