Русскоязычное Battlefield-сообщество: в поисках правды

Вместо предисловия. Я, несмотря на все мои попытки сохранить нейтральность, все же оказался втянутым в игровую политику со всеми вытекающими последствиями.

Как уже многим стало известно, 05.12.2013 я отказался от ключей Battlefield 4 и Battlefield 4 Premium, которые наш сайт мог бы получить от EA Россия в качестве призов для различных акций, запланированных для проведения на сайте. Объявления о готовящихся конкурсах не было, потому что я, не зная о том, каков будет ответ EA Россия, решил зря не обнадеживать посетителей, на случай, если бы мы получили отказ в предоставлении сайту призового фонда. Но, хотя я и получил положительный ответ от представителя EA Россия, я решил все же отказаться от ключей по различным причинам, о которых я и хочу поведать, а часть из которых была озвучена ДеТомасо в его стриме от 04.12.13.



Как и многие камрады, я с интересом слушал стрим ДеТомасо, потому что, можно сказать, вообще не был "в курсе" всего, что происходило и происходит "на Олимпе". Именно в этом стриме я получил ответы на многие давно интересовавшие меня вопросы, ответы которые я или предполагал или не мог нигде найти.

Жаль, что у ДеТомасо было мало времени и он не сказал о том, что русскоязычные модераторы не банят игроков-нацистов с припиской 1488 в Battlelog-имени игрока, которых с огромным трудом можно увидеть в других регионах, зато на постсоветском пространстве они не скрывают своих взглядов и успешно создают взводы в Battlelog.

Что пресловутые жетоны "Друзья DICE" не получил ни один из тех, для кого они, согласно списку требований от разработчиков, действительно предназначались. Ни у одного, кто их действительно заслуживал - их не было и нет! ДеТомасо и Скитер, а так же еще пара людей не в счет, они действительно много сделали для комьюнити, пусть даже каждый по-своему. А что именно такого особенного для игрового сообщества сделали модераторы русской ветки Battlelog, что дало им право на жетон? Я, к сожалению, не знаю ответа на этот вопрос.

Как, еще не так давно, незадолго перед релизом Battlefield 4 было громко заявлено о приглашенных российских актерах для озвучки игры. Никто не мог даже и предполагать, что в игре так и осталась "гастарбайтеровская" озвучка из БФ3, разве что добавили один-два действительно новых голоса и без акцента.

Сколько конкурсов и мероприятий было официально проведено ЕА Россия за прошедший год? Можно пересчитать по пальцам одной руки, собственно только "Захвати Объект" и все! Например, EA Германия переодически устраивают различные мероприятия для фанатов игр серии Battlefield. Например, из последних были катания на военных катерах по Рейну в районе городов Дюссельдорф и Кельн, а так же полеты на вертолете в пригороде г. Вормс (Worms).





Как ЕА Россия поддерживает фан-сайты и сообщества? Да, можно сказать, никак! Почему владельцы сайтов и сообществ обязательно должны выпрашивать у ЕА помощь или поддержку своим проектам? Все можно понять, даже желание компании заработать, пусть и продвигающей Battlelog и взводы в нем в качестве социальной платформы, портал, созданный в качестве альтернативы обычным фан-сайтам, на самом деле показывющий стремление компании получить монопольность на пользователей в играх Battlefield начиная от номера 3. Неужели нельзя оказывать поддержку фан-сайтов с достаточным количеством посетителей, или просто достаточно популярным сайтам, пусть даже в случайном порядке?

Как и многие, кто решил высказать свое мнение, включая тех, кто начинал "Эпоху Возрождения", я - за дружное и открытое Battlefield-сообщество для всего постсоветского пространства и соответствующее отношение к нему людей, представляющих игровую индустрию во всем русскоговорящем регионе!

Проблем на самом деле очень много. И решить их - вполне под силу всему русскоговорящему Battlefield-сообществу. Так что, даешь "революцию", а не просто банальное перераспределение ресурсов в чьих-то интересах! А "коррумпированным" сотрудникам EA Россия, делающих вид, что в сообществе ничего не происходит, остается лишь добавить: "Вот вам ваши медицины!"!
07 Декабря 2013 Joker Battlefield Premium, Battlefield, Battlefield 4, Новости Battlefield 4, Battlefield 3 5.0/2

Другие новости: