Слухи: Студия Visceral Games работает над Battlefield: Bad Company 3

DICE опровергли разработку продолжения серии Battlefield: Bad Company, таким образом подтвердив, что студия (вообще) не занимается Battlefield: Bad Company 3. Как известно, кроме DICE с игровым движком Frostbite работают и другие игровые студии, например Visceral Games, создатели хоррор-шутера Dead Space.

Один из пользователей форума Neogaf под ником Nirolak провел собственное "журналистское" расследование, в ходе которого ему удалось собрать некоторые доказательства того, что студия Visceral Games имеет отношение к новой игре из серии Battlefield.

Ранее сообщалось, что сотрудники Visceral Games наряду с другими студиями EA займутся разработкой игры по вселенной Star Wars, а исполнительный вице-президент EA Mobile также не исключил возможность выхода продолжения Dead Space.

А теперь внимание! Далеко не каждый фанат знает, что разработчики из Visceral Games имеют самое непосредственное отношение к последним играм серии Battlefield. Именно разработчики из этой студии отвечали за разработку дополнения "End Game" для Battlefield 3, а так же участвовали в создании Battlefield 4.

Так же будет интересным тот факт, что один из сотрудников DICE в марте 2013 подтвердил, что Visceral Games работают над шутером, "сопутствующим" (spin-off) серии Battlefield. Название будущей игры никто не знал, но было известно, что в основе игры лежат события "криминального" (военные преступления?) характера (Crime-Setting).



Кроме того, некоторое время назад Visceral Games "приютили" Arjan Brussee, одного из основателей и по совместительству технического директора студии Guerrilla Games, который в свое время был руководил созданием Halo 4.

Так же всем известно особое отношение разработчиков из Visceral Games к шутерам от первого лица. Что было неоднократно подтверждено как различными игровыми разработчиками и дизайнерами, принимающих участие в разработке и создании уже существующих игр, так и QA –тестерами с большим опытом тестирования многопользовательских шутеров.

И что же теперь? Почему выбран именно Battlefield, а не какой-то другой, возможно даже совершенно новый, шутер? Подтверждение этому было получено командой аналитиков Wedbush, "заметивших" в планах руководства ЕА на 2015 финансовый год (апрель 2014 – март 2015) выход новой игры серии Battlefield.

И в качестве небольшого бонуса: видео, в котором разработчики из Visceral Games "тестируют" современное оружие. Вполне возможно, что это имеет самое непосредственное отношение к вышеозвученной информации.

24 Января 2014 Joker Battlefield Premium, Battlefield: Bad Company 3, Battlefield, Battlefield 4, Новости Battlefield 4 0.0/0

Другие новости: