Battlefield 4: в CTE начато тестирование нового игрового режима "Захват отрядов"

DICE (читаем Electronic Arts) планируют осуществлять поддержку Battlefield 4 в течении длительного времени. К тому же, хотя и Battlefield Hardline занял свое место в игровом сообществе, пусть и далеко не столь успешное, как того хотелось бы "электроникам", появления в этом году новой игры в серии Battlefield уже не будет. Battlefield 4 останется "в игре" по крайней мере, до выхода Battlefield 5 зимой 2016, а значит, поддержка игры со стороны разработчиков будет осуществляться вплоть до конца 2015 / начала 2016 года.

Само собой разумеется, что поддержкой игры со стороны разработчиков является не просто переодический выпуск различных "ништяков", таких как оружие, события и камуфляжи, но и новые игровые режимы и карты, в том числе и классические. Особенно интересным моментом является заявление DICE о том, что весь будущий контент для Battlefield 4 будет бесплатным для всех игроков.

Некоторым сюрпризом стал выход нового обновления "CTE Prototypes – Patch #47 (162018)" для тестовой ветки Battlefield 4 CTE, которое добавило в игру, помимо "Карты сообщества" и ночных карт, новый соревновательный режим "Захват отрядов" (Squad Conquest), о котором мы уже сообщали ранее.



В "Захвате отрядов" за основу взят принцип режима "Захват" (Conquest), но уже с составом команд 5 на 5. Игра будет состоять из 2 раундов, каждый из которых будет длиться 15-20 минут.

Разработчики решили совместно с игровым сообществом работать над "полировкой" нового режима, что не может не радовать. В настоящее время "Захват отрядов" работает только на карте "Завод 311", где игрокам доступны для захвата три флага. Четвертый (безымянный) флаг на карте - танковый завод, важный стратегический ресурс, при захвате которого команде можно будет "построить" танк, являющийся единственной технической боевой единицей в данном соревновательном режиме.

Захват столь значительного флага занимает больше времени, чем обычно, даже при командной игре. Кроме этого, танк должен быть только один за весь раунд. В настоящее время разработчики работают над исправлением ошибки, которая позволяет появляться нескольким танкам за раунд.

Так же стало известно о некоторых возможных будущих изменениях в геймплее, призванных улучшить тактическую составляющую нового соревновательного режима "Захвате отрядов". Например, хотя игроки и появляются в начале раунда на своей базе, возможно, что далее игроки смогут появляться только лишь рядом с командиром отряда (Squadleader).
16 Мая 2015 Joker Battlefield Premium, Battlefield, Battlefield 4, Новости Battlefield 4 0.0/0

Другие новости: