По дороге к End Game: высокоскоростной захват флага

DICE возвращает классический сетевой режим "Захват флага" в грядущем дополнении End Game. Из этого выпуска блога вы узнаете, почему охотиться за флагом лучше всего на новом кроссовом мотоцикле.



Один из новых сетевых режимов в End Game — это уникальный взгляд на "Захват флага" в стиле Battlefield. Щелкните для полного размера.


Для шутеров, выходящих регулярно, "Захват флага" — классический сетевой режим. Две команды сражаются за обладание вражеским флагом, и должны украсть его, чтобы заработать очки. Мы счастливы представить вам Battlefield-версию этого замечательного сетевого режима в дополнении End Game, которая еще более разнообразит игровой опыт в Battlefield 3.

Совершенно новый кроссовый мотоцикл, вне сомнений, звезда нового сетевого режима. Это идеальный транспорт для побега, когда вы украли вражеский флаг и должны быстро ретироваться на собственную базу. Наличие места для пассажира означает, что у вас будет некоторое прикрытие, пока вы будете стараться уйти в отрыв от преследователей.

Задача в режиме "Захват флага" звучит обманчиво просто: сгонять со своей базы на вражескую и захватить их флаг, затем вернуться обратно и заработать очки. Единственная загвоздка в том, что враг попытается сделать то же самое с вашим флагом: а если ваш флаг украли с базы, очки вы не заработаете. Это приводит к тому, что надо умело сочетать сбалансированную оборону и молниеносную атаку, чтобы рассчитывать на победу.

Как только вы захватите вражеский флаг, он будет прикреплен на спине солдата или будет установлен на транспортном средстве. Но при всей нашей любви к кроссовому мотоциклу, мы должны напомнить вам: выигрывая в скорости, он слабо защищен от вражеского огня. Если вы согласны пожертвовать скоростью во имя пары сантиметров брони, мы советуем использовать танк либо джип. Но помните: выберете вы скорость либо же защищенность, вам придется отвечать за свое решение.



Как только вы украли вражеский флаг, скорее уносите ноги на новом кроссовом мотоцикле.


С точки зрения игрового процесса, "Захват флага" — высокодинамичный режим сетевой игры с двумя горячими точками, чьё расположение в любой момент может измениться: флаг вашей команды и флаг врага. Например, нет никакого смысла сидеть на своей базе, если ваш флаг украли. Вы можете либо защищать его, либо отбирать его обратно, либо пытаться украсть вражеский. Это единственные стратегически осмысленные действия в "Захвате флага". Учитывая мобильность флага, можно понять, что перестрелки могут возникать в любом месте на карте, и быстро по ней перемещаться.

Надеемся, вам понравится это дополнение к уже существующим в Battlefield 3 режимам сетевой игры, которое появится в DLC End Game,назначенном на март. Если вы давний поклонник серии, то наверняка помните, что в Battlefield 1942 (который теперь доступен бесплатно в Origin) тоже был "Захват флага". В течение ближайших недель ожидайте новых выпусков блога об End Game.

Источник: mybattlefield.ru
16 Февраля 2013 Joker Battlefield 3, Air Superiority, Capture The Flag, Battlefield 3 Premium, Battlefield 3: End Game 5.0/7

Другие новости: